Team

Prof. Dr. H.-W. Wohltmann

Lehrstuhlinhaber

Raum 312
Telefon: +(49) 431 880-1446
Telefax: +(49) 431 880-2228
wohltmann@economics.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde: Mittwochs, 11:00 - 12:00 Uhr

Beatrice Beil

Sekretariat

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R.306
Telefon: +49 431 880-1446
Telefax: +49 431 880-2228
beil@economics.uni-kiel.de

Dr. Stephen Sacht

Post-doc/Habilitand

Raum 308
Telefon: +(49) 431 880-1448
Telefax: +(49) 431 880-2228
sacht@economics.uni-kiel.de
Details

Dr. Matthias Lengnick

Habilitand

WSP 1 - R. 311a
Telefon: +(49) 431 880-1472
Telefax: +(49) 431 880-2228
lengnick@economics.uni-kiel.de
Details

Jan-Niklas Brenneisen, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiter

WSP 1 - R. 307
Telefon: +(49) 431 880-1447
Telefax: +(49) 431 880-2228
brenneisen@economics.uni-kiel.de
Details

Kay Seemann, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiter

311a
Telefon: +(49) 431 880-1086
Telefax: +(49) 431 880-2228
seemann@economics.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Office Hours: by appointment

Finn Becker, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiter

R. 311a
Telefon: +(49) 431 880-1472
Telefax: +(49) 431 880-2228
f.becker@economics.uni-kiel.de

Sprechzeiten:

  • Do 11:00 - 12:00, Raum 311a, nach Vereinbarung

 

Office Hours: 

  • Thu 11:00 - 12:00,  Room 311a, with appointment